Приведите уравнение к виду ах2+вх+с=0.

а). (3 х-1) (х+2) = 0

б). - 3 х2+4 х=-8 х+1

в). (3-х) (3+х) = 2

г). (х-2) 2=-3 х+5

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:32
    0
    A) (3x-1) (x+2) = 0

    3x²+6x-x-2=0

    3x²+5x-2=0

    б) - 3 х²+4 х=-8 х+1

    -3 х²+4 х+8 х-1=0

    -3 х²+12 х-1=0

    в) (3-х) (3+х) = 2

    9 х+3 х-3 х-х²-2=0

    -х²+9 х-2=0

    г) (х-2) ²=-3 х+5

    (х-2) (х-2) = - 3 х+5

    х²-2 х-2 х+4+3 х-5=0

    х²-х-1=0