Катрина в 5 раз, или на 24 года, старше Илвы. Сколько лет каждой из них?

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 17:55
    0
    6*5=30 лет Катрине

    6+24=30 лет Катрине

    30:5=6 лет

    30-24=6 лет

    Ответ: Катрине 30 лет, Илве 6 лет
  2. 8 февраля, 18:01
    0
    Одной 6, другой 30

    если катрина в 5 раз старше, то 24 это 4 раза, т. е делим на 4

    24:4=6 значит 6 лет Илве

    Если Катрина в 5 раз старше или на 24 г, то либо

    6*5=30 либо 6+24=30