Решите уравнение

(38+b) * 12=840

14 (p-30) = 630

(43-s) * 17 = 289

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:55
    0
    1) (38+b) * 12=840

    456+12b=840

    12b=384

    b=384:12

    b=32

    2) 14 (p-30) = 630

    14p-420=630

    14p=210

    p=15

    3) (43-s) * 17=289

    731-17s=289

    -17s=289-731

    -17s=-442

    s=26

    ответы сам запишешь