6 * (13/36-у) = 2/3 решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 23:14
    0
    6/1*13/36-6 у=2/3

    78/36-6 у=2/3

    -6 у=2/3-78/36 к общему знаменателю

    -6 у=24/36-78/36

    -6 у=-54/36 делим на-6

    У=9/36

    У=1/4