Хватит ли 100 р чтобы купить 5 тетрадей по 6 р и календарь за 75 р

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 15:04
    0
    5*6=30 (р) - стоят 5 тетрадей

    100 - (75+5) = 20 (руб) - останется

    Ответ: 100 рубля хватит
  2. 11 октября, 17:51
    0
    1) 5*6=30

    2) 30+75=105

    ответ: Нет, не хватит