Дан треугольник а б ц угол А плюс угол B равно 110 градусов угол B + угол C равно 120 градусов найти углы треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:01
    0
    Сумма внутренних углов треугольника - 180°

    A + В = 110

    В + С = 120

    А + В + С = 180 = > A + 120 = 180

    A = 60° B = 110 - A = 50° C = 120 - B = 70°

    Ответ: угол А = 60°, угол В = 50°, угол С = 70°