В треугольнике а б ц ац

см и 11 см

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:50
    0
    Сторона AB может быть равна 6 см, т. к. AB+BC=6+8=14; 14>11; AB+AC=6+11=17; 17>8; BC+AC=8+11=19; 19>6.3 не подходит, т. к. 3+8=11=АС, что не может быть. 19 не подходит, т. к. 8+11=19=АВ, что не может быть. 21 не подходит, т. к. 8+11=19<АВ, что неможет быть.