Решите С первого участка собрали 62 ящика помидоров, со второго-57 таких же ящиков. Со второго участка собрали на 45 кг меньше, чем с первого. Сколько килограммов помидоров собрали с каждого участка?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:31
    0
    1) 62-57=5 (ящ.) разница

    2) 45:5=9 (кг) помидоров в каждом ящ.

    3) 62*9=558 (кг) с первого участка

    4) 57*9=513 (кг) со второго участка.