Помогите решить пример 4 (0,8 х-0,25y) - 0,7 (2x-3y), если x=0,2, y = - 0,6

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:34
    0
    4 (0,8 х-0,25y) - 0,7 (2x-3y) =

    3,2 х-1 у-1,4 х+2,1 у=

    1,8 х+1,1 у

    1,8 х+1,1 у, при х=0,2; у=-0,6

    1,8*0,2+1,1 * (-0,6) = 0,36 - 0,66 = - 0,3