2 2/3:2 + (4/15+2/5) : (3: 1/3*3/5) математика!

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:58
    0
    2 2/3:2 + (4/15+2/5) : (3:1/3*3/5) = 1 2/3

    1) 2 2/3:2=8/3:2=8/3*1/2=4/3

    2) 4/15+2/5=4/15+6/15=10/15=2/3

    3) 3 1/3*3/5=10/3*3/5=2

    4) 2/3:2=2/3*1/2=1/3

    5) 4/3+1/3=5/3=1 2/3