При каком x верно равенство 31/31=30/x-8

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 19:04
    -1
    31/31=30/x-8 перемножаем крест накрест 31 (x-8) = 31*30 раскрываем скобки 31x-248=930 31x=1178 x=1178/31 x=38 ответ: равенство верно при х=38