Длина коробки конфет 30 см, ширина 15 см. 4/5 площади занимают конфеты с черной начинкой. Какую площадь коробки занимают конфеты с черной начинкой?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:17
    0
    1) 30 * 15 = 450 (кв. см) - площадь коробки

    2) 450 * 4/5 = 360 (кв. см)

    Ответ: 360 кв. см занимают конфеты с чёрной начинкой.