При каких значениях X верно равенство:

3 (х+5) = 3 х+15

(3+5) х=3 х+5 х

(7+х) * 5 = 7 * 5+8 * 5

(х+2) * 4=2 * 4+2 * 4

(5-3) х=5 х-3 х

(5-3) х=5 х-3 * 2?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:32
    0
    При каких значениях х верно равенство:

    3 (х+5) = 3 х+15

    3 х+15=3 х+15

    Ответ: равенство верно при любом значении х (можно подставить любое число (например, 5, 10, 20, равенство будет выполняться)

    (3+5) х=3 х+5 х

    3 х+5 х=3 х+5 х

    8 х=8 х

    Ответ: равенство верно при любом значении х.

    (7+х) * 5 = 7 * 5+8 * 5

    35+5 х=35+40

    5 х=75-35

    5 х=40

    х=40:5

    х=8

    Ответ: при х=8

    (х+2) * 4=2 * 4+2 * 4

    4 х+8=8+8

    4 х=16-8

    4 х=8

    х=8:4

    х=2

    Ответ: при х=2

    (5-3) х=5 х-3 х

    5 х-3 х=5 х-3 х

    2 х=2 х

    Ответ: равенство верно при любом значении х

    (5-3) х=5 х-3 * 2

    5 х-3 х=5 х-6

    2 х-5 х=-6

    -3 х=-6

    х = (-6) : (-3)

    х=2

    Ответ: при х=2