Во дворе гуляли 8 собак. сначалр убедали 3 собаки а потом еще 2. сколько собак осталось во дворе? 2 действия

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 15:11
    0
    1. 8-3=5 осталось в первый раз собак

    2. 5-2=3 осталось во второй раз собак

    Ответ: 3 собаки
  2. 26 июля, 17:45
    0
    Задача

    Было-8 собак

    Обедали-3 и 2 собаки

    Осталось-? собак

    Решение:

    1) 3+2=5 (соб.) - всего обедали.

    2) 8-5=3 (соб.) - осталось во дворе.

    Ответ: 3 собаки осталось во дворе