Найдите обьем куба, ребро площадь его поверхности равна 96 см².

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 23:49
    0
    1) 96:6=16 (см2) - площадь стороны

    2) 16=4*4 (см) ребро куба

    3) 4*4*4=64 (см3)
  2. 24 октября, 03:17
    0
    Площадь боковой поверхности куба равна 6 а квадрат. S = 96 96=6a квадрат а квадрат = 96:6=16 а = 4 Объем куба а в кубе т. е V = 4 степени 3 = 64