Написать уравнение кривой каждая точка которой находится на одинаковом расстоянии от точек м1 (3, 2) и м2 (2, 3)

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 03:07
    0
    Пусть точка М (Х, У) лежит на искомой линии, тогда её координаты удовлетворяют равенству: (X-3) ^2 + (Y-2) ^2 = (X-3) ^2 + (Y+2) ^2 (оно означает что равны квадраты расстояний от точки М до точки М1 и до точки М2) ; или (Y-2) ^2 = (Y+2) ^2; Y^2-4Y+4=Y^2+4Y+4; отсюда Y=0 - это ось ОХ.