Рита купила 7 м ленты по 15 р. и 5 м тесьмы по 30 р. Сколько денег она заплатила?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 04:19
    0
    1) 7*15=105 р. - заплатила за ленту

    2) 5*30=150 р. - заплатила за тесьму

    3) 105+150=255 р.-всего заплатила.

    Ответ: Рита заплатила 255 рублей.
  2. 22 марта, 05:44
    0
    (7*15) + (5*30) = 105+150=255 р