Результаты поиска для фразы "Периметр прямоугольника равен 54 см. Его длина на 5 см больше ширины. Найдите площядь прямоугольника."

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:52
    0
    P = 2 (a+b)

    S = a * b

    Пусть одна сторона прямоугольника Х см, тогда вторая Х+5 см

    2 (х + х + 5) = 54

    2 х + 5 = 54/2

    2 х + 5 = 27

    2 х = 22

    х = 11

    х+5 = 16

    Стороны прямоугольника равны 11 см и 16 см

    S = 11 cм * 16 cм = 176 см2

    Ответ: 176 см2