Найдите число кратное числам 9 и 11 которое больше 100. Сколько существует таких чисел?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:03
    0
    Наименьшее число будет = 2*9*11 = 198

    И таких кратных чисел - бесконечное множество ...

    Дополнительно - просто 9*11 = 99 < 100 - не подходит по условию.,