Ученые нашли бактерию, которая через каждые 30 минут делится пополам, образуя 2 новые бактерии. которые через каждые 30 минут снова делятся пополам, и так далее. Сколько образуется бактерий от одной такой бактерии через 2 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 02:42
    0
    Первые 30 минут - 1*2=2

    вторые 30 минут - 2*2=4

    третьи 30 минут - 4*2=8

    четвёртые 30 минут - 8*2=16

    2+4+8+16=30
  2. 5 августа, 03:18
    0
    4 бактерий В 2 часов-4 раз30 мин