Помогите решить задачу с краткой записью: На одной полке было в 3 раза больше книг, чем на другой. Когда с одной полки сняли 8 книг, а на другую положили 32 книги, то на полках стало книг поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:52
    0
    х книг на одной полке

    3 х - на другой

    3 х-8=х+32

    3 х-х=32+8

    2 х=40

    х=20-книг на одной полке

    3*20=60 - на другой