Число В получается при увеличении числа А на Р процентов. Чему равно число В, если: A = 120, P = 20%

Помогиите, прошу

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:09
    0
    В = А + (А * Р)

    20 % это 0,2

    тогда В = 120 + (120*0,2)

    В=120+24

    В=144