Масса бочонка вместе с мёдом 20 кг, а без мёда 2 кг. Во сколько раз масса мёда в этом бочонке больше массы самого бочонка краткая запись и примеры и ответ

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:40
    0
    Боч-2 кг /

    Мёд-20 кг / ²⁰ кг

    1) 20-2=18 (кг) - масс меда

    2) 18 : 2=9 - во столько килограммов мёда больше чем вес бочонка

    Ответ: в 9 раз