Как разделить 138 разделить на 100 чтобы получить чтобы получилась смешанное число

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 19:20
    0
    138:100=1 (ост. 38)

    Проверка: 100*1=100+38=138
  2. 6 сентября, 21:44
    0
    138:100=1 19/50

    138:100 = 138/100

    69*2/50*2

    сокращаем 2

    получается 69/50=1 19/50