Площадь прямоугольника 86 см разделили на 2 равных треугольника. найди площадь каждого треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 18:55
    0
    Прямоугольник разделить на 2 равных треугольника диагональю.

    Ширина прямоугольника 24/2 - 8 = 4 см

    Площадь прямоуголиника 8*4=32 кв. см, а площадь каждого треугольника 32 / 2 = 16 кв. см.
  2. 31 июля, 18:59
    0
    86:2=43 (кв. см)

    Ответ: площадь каждого треугольника 43 кв. см.