2 ящиков 53 килограмма яблок Сколько яблок в каждом ящике 1 месяц на 5 килограмм больше

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:21
    0
    Пусть х в первом ящике. тогда х+5 во втором, зная что всего 53 кг, составим уравнение

    х+х+5=53

    2 х+5=53

    2 х=53-5

    2 х=48

    х=48/2

    х=24

    24+5=29

    Ответ: 24 кг в первом ящике, 29 кг во втором