5 класс.

Покажите, что нечётные числа 7,9,5,13 можно записать в виде 2•к+1, где к - некоторое натуральное число.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 18:20
    0
    7 = 2*3+1

    9 = 2*4+1

    5 = 2*2+1

    13 = 2*6+1. Показали, что эти числа можно привести к виду 2*к+1