Известно что один холодильник, две микроволновые печи и три электрических чайника 64000 руб. Дешевле, чем три холодильнике, двемикроволновые печи и один электрический чайник. На сколько холодильник дороже электрического чайника?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 01:30
    0
    1 х + 2 мвп + 3 эч + 68000 = 3 х + 2 мвп + 1 ч, отсюда

    1 х + 3 эч + 68000 = 3 х + 1 эч

    2 х - 2 эч = 68000

    2 (1 х-1 эч) = 68000

    1 х - 1 эч = 34000. Дороже на 34000 руб.