Найдите значения выражений:

22/23-18/23+5/23

8 7/9 + (7 5/9-4 4/9)

11 2/19 - (3 17/19+6 14/19

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:11
    -1
    1) = 4/23+5/23=9/23

    2) = 8 7/9 + (68/9-40/9) = 79/9+28/9=107/9 = 11 8/9

    3) 11 2/19 - (74/19 + 128/19) = 211/19 - 202/19=9/19