На полке стояло 8 книг. В первый день взяли 2 книги, а во второй-3. Сколько книг осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 06:07
    0
    На полке - 8 книг

    Первый день - взяли 2 книги

    Второй день - взяли 3 книги

    Осталось - ? книг

    1) 8-2=6 (книг) - после того как взяли в первый день.

    2) 6-3=3 (книг) - осталось

    Ответ: 3 книги.
  2. 26 апреля, 08:35
    0
    8-2-3=3 (к) осталовь