Реши уравнение.

6*x+8 = 14+30 20+4*x = 52

5 * (x+4) - 43 = 17

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 13:53
    0
    1) 6 х=44-8

    6 х=36

    х=6

    2) 4 х=52-20

    4 х=32

    х=8

    3) 5 х+20-43=17

    5 х=17-20+43

    5 х=40

    х=8