Грибы теряют при сушке 75% своей массы. Сколько свежих грибов понадобится для приготовления 4 кг сушоных грибов?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 08:08
    0
    1) 100-75 = 25%-это сушоные грибы

    2) 25*4=100 (Г) свежих гриб

    3) 4 Кг=4000 (Г)

    4) 4000:100=40 (ГР) это свежих понадобится на 4 кг суш
  2. 28 июня, 08:11
    0
    1) 100-75=25% (прочентное составляющее суш. грибов)

    2) 4/25=0,16 кг (1 %)

    3) 0,16*100=16 кг (ответ)