Вычислите наиболее удобным способом

500*182*2

12*21*25

125*65*8

8*309*50

4*429*25

16*23*125

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:22
    0
    500*182*2 = 500*2 * 182 = 1000*182 = 182000

    12*21*25 = 25*4 * 21*3 = 100 * 63 = 6300

    125*65*8 = 125*2*4*65 = 250*4*65 = 1000 * 65 = 65000

    8*309*50 = 50*2 * 2*2*309 = 100*4*309=400*309 = 123600

    4*429*25 = 25*4*429 = 100 * 429 = 42900

    16*23*125 = 125*2*2*4*23 = 250*2*4*23 = 500*4*23 = 2000*23 = 46000