У касира 9 руб. монетами по 20 к и 15 к. всего 50 монет. сколько у касира монет по 20 к и сколько по 15 к?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 04:25
    0
    Пусть х монет - по 15 к

    тогда х+5 монет - по 20 к

    всего 50 монет.

    х + (х+5) = 50

    2 х+5=50

    2 х=50:5

    2 х=10

    х=10:2

    х=5

    5 монет по 15 к

    5+5=10

    10 монет по 20 к