Решить:

1) 5x+48:4=20:10+2*10

2) 7x+32:2 = (72+18) : 3

.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:14
    0
    1) 5 х+48/4=20/10+2*10

    5 х+12=22

    5 х=22-12

    5 х=10

    х=2

    2) 7 х+32/2 = (72+18) / 3

    7 Х+16=30

    7 х=14

    х=2