5,6 - 3 (2 - 2/5 х) = 0,4 (4 х + 1)

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 10:05
    0
    5,6 - 3 (2 - 2/5 х) = 0,4 (4 х + 1)

    5,6-6+1,2x=1,6x+0,4

    -0,4-0,4=0,4x

    x = - 2
  2. 25 мая, 10:57
    0
    5,6-6+1,2 х=1,6 х+0,4

    1,2 х-1,6 х=0,4-5,6+6

    -0,4 х=0,8

    х=-2