Мяч, после удара о поверхность Земли. Движется вертикально вверх. Высота мяча определяется по формуле h (t) = 4t - t2 (h - высота в метрах, t - время в секундах, прошедшее после удара о Землю). Определите, сколько секунд мяч находился на высоте не менее 3 м.

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 12:39
    0
    3=4t-t^2

    t^2-4t+3=0

    D=16-12=4 (всё под корнем)

    x1 = (4+2) / 2=3

    x2 = (4-2) / 2=1

    Проверка:

    4*3-9=12-9=3

    4*1-1=4-1=3

    Ответ: 3 и 1