Из одного поселка в одно и то же время в противополжных направлениях вышли два крестьянина. Скорость одного из них a км/ч второго d км/ч. на каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через R часов

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 19:29
    0
    А*R+d*R

    вроде бы так ...
  2. 24 сентября, 20:04
    0
    1) а + d = (a + d) км/ч - скорость удаления

    2) (a + d) * R = (Ra + Rd) км

    Ответ: (Ra + Rd) км - расстояние между крестьянами через R часов.