740 см2 насколько или во сколько меньше74 м2

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 07:55
    0
    В 1 кв. м = 100*100 = 10 000 кв. см.

    74 кв. м = 740 000 кв. см или 1000 раз больше, чем 740 кв. см.
  2. 14 августа, 08:21
    0
    Решение:

    Прежде чем выяснить это, необходимо чтобы при сравнении у обоих величин были одинаковые единицы измерения.

    Переведём 740 см² в м²

    1 м²=10000 см²

    740 см² : 10 000=0,074 м²

    Вычислим во сколько раз 0,074 м² меньше 74 м²

    74 м² : 0,074 м²=1000 (раз)

    Ответ: 740 см² меньше 74 м² в 1000 раз