помогите решить пример 84 - (36+24) : 3*2=

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 18:33
    0
    36+24=60

    60/3=20

    20*2=40

    84-40=44
  2. 11 марта, 18:47
    0
    первое действие (всегда в скобках)

    36+24 = 60

    второе действие (деление)

    60 : 3 = 20

    третье действие (умножение)

    20*2 = 40

    четвертое действие (вычитание)

    84-40 = 44

    Ответ: 44