Упростите и найдите значения выражения

а) 15 х+18 х-4 х - если х=27

б) 8y+у-243 - если у=31

в) 5 а-2 а+7b+9b-b если а=10, b=100

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:28
    0
    А) 15 х+18 х-4 х=31 х=31*27=837

    б) 8*31+31-243=248+31-243=279-243=63

    в) 5 а-2 а=3 а+15 в=30+1500=1530