Как решить задачу лучшее сукно делалось в Англии там решено было нанять мастеров для работы в России русскому резиденту при английском дворе надо было добраться из Лондона до Большо7 й суконной мануфактуры к 7 часам утра сколько ему надо выехать из Лондона Если до мануфактуры 62 миля а Почтовая карета едет без остановок со скоростью 21 миль в час

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:27
    0
    Определяем время в пути - делим

    62/21 = 2 20/21 часа = 2 часа 57 мин 8,5 сек.

    Теперь просыпаемся и выходим из дома, что бы прибыть к 7 часам

    7:00 - 2:57 = (7-3) : (60-57) = 4:03

    Ответ; Выезжать надо в 04:03 - четыре часа и три минуты утра (ночи)