Найдите множество значений y=3x2-6x+7

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:20
    0
    График этой функции - парабола ветвями вверх.

    Найдём её вершину.

    Хо = - в/2 а = 6 / (2*3) = 1.

    Уо = 3*1² - 6*1 + 7 = 3 - 6 + 7 = 4.

    Отсюда ответ: множество значений функции y=3x ² - 6x+7 равно (4; ∞).