Помогите с задачей!

Количество сливок, получаемых из молока, равно 21%. Сколько сливок может получиться, если использовать 48 литров молока?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:38
    0
    Х-21%

    48-100%

    Х/100=48/21 (находим икс)

    х=48*21/100=10,08% сливок.

    Вроде так)