12 человек поделили между собой 12 булочек. каждому мужчине досталось по 2 булочки, каждым двум женщинам по одной булочке каждым четыре детям по 2 булочки. сколько мужчин? сколько женщин? сколько детей?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:44
    0
    мужчин может быть только меньше 6, если 6 то все булочки были бы у мужчин)

    пусть будет 5 мужчин. у них 2*5=10 булочек

    12-10=2 булочки остается детям и женщинам

    12-5=7 женщин и детей

    2 булочки - это 4 половинки (2 женщины) или 8 четвертинок (8 детей)

    2=1/2+1/2=1/4+1/4+1/4+1/4

    2 женщины быть не могут, так как должны быть еще и дети, значит 1 женщина, у нее 1/2 булочки.

    2 булочки-1/2 булочки = 1 целая и 1/2 булочки=6 четвертей

    6 четвертей у 6 детей.

    5 мужчин, 1 женщина, 6 детей