В кувшине b л воды в банке в 2 раза меньше а в ведре в 8 л больше чем в кувшине. Сколько всего л воды в кувшине банке и ведре?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:39
    0
    1/2b - воды в банке

    8b-в ведре

    b+1/2b+8b=b (1+1/2+8) = 9 1/2b (литров) - всего