Реши уравнения:

х+19=80

у: 10=6

а*100=800

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 20:30
    0
    X+19=80

    x=80-19

    x=61

    61+19=80

    y:10=6

    y=6*10

    y=60

    60:6=10

    a*100=800

    a=800:8

    a=100

    100*8=800

    всё легко и просто
  2. 25 марта, 23:26
    0
    1) x+19=80

    x=80-19

    x=61

    2) y:10=6

    y=10*6

    y=60

    3) a*100=800

    a=800:100

    a=8