Как решить

15 с+45-12=78

42 к-28 к+180=600

147 а-49 = (9+26) * 7

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:56
    0
    15 с + 45 - 12 = 78

    15 с = 78 - 45 + 12

    15 с = 45

    с = 45/15

    с = 3

    42 к - 28 к + 180 = 600

    14 к = 600 - 180

    14 к = 420

    к = 420/14

    к = 30

    147 а - 49 = (9 + 26) * 7

    147 а = 49 + 245

    147 а = 294

    а = 294/147

    а = 2