Сделай чертëж и реши задачу. Расстояние от города до посëлка 24 км. Из города вышел пешеход со скоростью5 км/ч. На каком расстоянии от поселка будет пешеход через 4 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:47
    0
    1) 5*4=20 (км) пройдет пешеход за 4 часа

    2) 24-20=4 (км) на таком расстоянии окажется пешеход от поселка