В пачке 500 листов бумаги. сначало использовали 1/5 пачки, а после обеда1/8 оставшейся части. Сколько всего листов бумаги использовали

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 03:01
    0
    500 листов-1 х=500*1/5*1=100 (использовали 100 листов) осталось 400

    Х листов-1/5

    400 листов-1 х=400*1/8*1=50 листов

    х-1/8

    значит использовали 50+100=150 листов
  2. 7 мая, 04:40
    0
    500*1:5=100 (листов) израсходовали сначала

    400*1:8=50 (листов) израсходовали потом

    100+50=150 (листов) израсходовали всего

    ответ: 150 листов бумаги израсходовали